国产精品91av-国产精品91视频-国产精品91在线-国产精品91在线播放-欧美人与禽zoz0性伦交-欧美人与禽zoz0性伦交免费看

超市貨源批發市場
淘寶貨源分銷平臺
 
 
當前位置: 貨源批發網 » 商超學院 » 營銷策劃 » 廣告策劃 » 超市商品捆綁銷售反而比零賣貴呼看不懂

超市商品捆綁銷售反而比零賣貴呼看不懂

放大字體  縮小字體 發布日期:2023-12-02 22:12:06  來源:電商聯盟  作者:樂發網  瀏覽次數:27

 “為什么六罐啤酒的組合裝標價為34.89元,折合每罐5.82元,而單罐啤酒標價只要5.60元?”在合肥某大型超市買啤酒的市民李先生很疑惑:買組合裝比單罐還要貴2角多,怎么買得越多卻越不劃算?
慣性認為“買多優惠”

“夏天到了,總是要買點啤酒回家喝的,本來覺得買組合裝會便宜點,但現在看來還是單瓶買更劃算。”李先生說。

像李先生這樣細心的市民并不多,很多市民在購物時都會自然而然地選擇大包裝,認為其理所當然的實惠。記者在超市中做了個“大包裝商品要比小包裝的實惠嗎”的隨機調查,其中80%的顧客給出了肯定的回答。多名消費者表示,看到有“促銷”時,更是對“有優惠”堅信不疑。

“人們在購物時,多持一種放松的心態,而且多數商品還是大包裝的比較實惠。誰會花費時間去在那算,買50克的還是80克的更便宜?”市民陳小姐說。

商品價格“看不懂”

這一看似有趣的現象,幾乎在每家超市內都存在。一些商品頂著“促銷”的大包裝,卻遠不如小包裝來的劃算。在某超市內,樂事天然薯片50克包裝的是3.2元,折合0.064元/克;80克包裝的5.6元折合0.07元/克,170克包裝的打著大大的“超值”字樣,卻要11.3元,折合0.066元/克。“超值裝”要比50克小包裝的更貴一些。

家樂福、沃爾瑪、樂購等大型超市中,不只是啤酒、薯片,更多的還有飲料和餅干等商品,由于之間的差價都不大,大多在幾毛錢之間,很少有人會看出來。不過也有令人咋舌的情況出現:200ml某品牌的龜苓膏標價為2.90元,而同品牌六盒組合裝的標價竟然要27.28元,折合一盒是4.54元,之間的差價居然有一元多。

購物還得“細細算”

“組裝的比散裝的還貴,這樣的情況出現得少。”某超市的工作人員介紹,不過對于那些暢銷產品,由于購買的人較多,超市方會壓低價格讓利顧客。比如趕上超市店慶,就會在單品上采用低毛利的方式促進銷售,而組合裝通常不在活動的范疇內。

“多數消費者沒有在意,比如購買啤酒,組合裝的會很方便,人們的慣性思維會覺得肯定比單瓶便宜。”相關人士提醒,人們在日常購物時要多看包裝信息,對商品的不同規格有個大概的含量和價格換算。精明的消費者可以拿著手機算,來仔細比對商品的價格,選擇更實惠的商品。

樂發網超市批發網提供超市貨源信息,超市采購進貨渠道。超市進貨網提供成都食品批發,日用百貨批發信息、微信淘寶網店超市采購信息和超市加盟信息.打造國內超市采購商與批發市場供應廠商搭建網上批發市場平臺,是全國批發市場行業中電子商務權威性網站。

本文內容整合網站:百度百科、知乎、淘寶平臺規則

本文來源: 超市商品捆綁銷售反而比零賣貴呼看不懂

分享與收藏:  商超學院搜索  告訴好友  關閉窗口  打印本文 本文關鍵字:

為您推薦更多相關文章

如此街頭廣告 想不注意都難
 
廣告策劃圖文
廣告策劃商超學院推薦
廣告策劃點擊排行
 
手機版 手機掃描訪問
主站蜘蛛池模板: 狠狠色丁香久久婷婷综合_中 | 国产日韩在线看 | 亚洲国产成人久久99精品 | 天天噜噜日日噜噜久久综合网 | www.久久精品视频 | 色综合天天操 | 国产成人综合久久综合 | 国产三级视频在线播放 | 99热这里只有精品一区二区三区 | 三级黄色片免费 | 婷婷丁香激情五月 | 免费人成网站在线高清 | 亚洲国产成人久久一区www妖精 | 天天干天天射综合网 | 色一情一区二区三区四区 | 天天插天天操天天干 | 日日摸夜夜添夜夜添一区二区 | 成人在线视频一区 | 国产一区二区精品久久凹凸 | 一级二级三级毛片 | 国产精品免费久久久免费 | 噜噜吧| 在线视频综合网 | 成人免费国产gav视频在线 | 天天射日日干 | 狠狠色影院 | 一级特级毛片免费 | 99久久精品国产一区二区成人 | 免费精品精品国产欧美在线 | 日韩视频在线一区 | 日本一区二区三区精品国产 | 一本久道久久综合狠狠爱 | 夜夜揉揉日日人人视频 | 亚洲se吧| 一级毛片一片毛 | 99久久综合给久久精品 | 狠狠综合久久综合网站 | 国产精品久久久久久久久久久威 | 色视频网站大全免费 | 麻豆精品久久久 | 亚洲欧美日韩另类在线专区 |